Question: 学校給食やお弁当を購入することが安いですか?

ただ、それらが長すぎるために凍結保管しない、またはそれらは冷凍焼けを取得します。パッケージ化されたスナックや既製のランチの製品は、予算バスターズすることができます。実際には、買いが毎月学校から購入ランチよりもお金がかかることがありランチ用食品を予めパッケージ。

は、学校のディナーよりも安いランチを詰めていますか?

ホームメイドは、あなたがない限りランチは、必ずしも安価なオプションではありません詰め一括購入そして、あまりにも大きなバッチで煮ます。あなたは以前にうるさい食べる子供は、彼女が学校給食を持っている場合は、新しい食品を試しに開いていることがあります。彼女の友人は、同一または類似の食品を持つことになる、と彼女はちょうど彼女の古い習慣を忘れることがあります。

ほとんどの部分について、そして平均的な人のために、お金は仕事に昼食をもたらすことによって保存することができます。 USAトゥデイによると、昼食に外食、平均で、食あたり$ 11かかります。それは平均で、たったの$ 6.30だのに対し、場合あなた自身の昼食を準備します。そして、私はより良い弁当よりも?

さらに低い。

は昼食に費やす合理的な金額とは何ですか?

2015によると、調査では、アメリカ人は年間$ 1,043までの追加昼食に外食週$ 20の平均を、過ごします。もちろん、その数は自宅から持ち出しや食事は含まれていません。すべては、私たちは昼食の$ 50週にわたり少しを過ごす、または年間$ 3,000の下の日陰、語った。

Say hello

Find us at the office

Heriford- Ekong street no. 43, 56466 Luxembourg, Luxembourg

Give us a ring

Coalton Wade
+58 687 205 183
Mon - Fri, 8:00-23:00

Say hello